Оператор сотовой связи «Билайн» уведомил абонентов в Москве о возможных ограничениях на использование мобильного интернета и отправку СМС с 5 по 9 мая. Данные ограничения связаны с обеспечением безопасности во время подготовки и проведения праздничных мероприятий.
«Билайн» сообщил адресатам, что в данный период могут возникнуть трудности с доступом к мобильным данным. Рекомендуется подключаться к интернету через сети Wi-Fi. Для голосовых вызовов стоит использовать функцию VoLTE, позволяющую передавать голос через сеть LTE.