Авто Происшествия

"Аэрофлот" уволил стюардессу за насмешку над крушением Sukhoi SuperJet-100

69 517

Пользователи Twitter обратились с жалобой в компанию "Аэрофлот", после того как в микроблоге под именем 4katrin появилась запись по поводу исчезновения самолета Sukhoi SuperJet-100. Интонация комментария возмутила читателей, которые обнаружили, что аккаунт принадлежит стюардессе "Аэрофлота" Екатерине Соловьевой. "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь", - написала она. Несмотря на то, что после этого Соловьева удалила все свои страницы и сам комментарий, пользователи успели сделать скриншот записи.

10 мая "Аэрофлот" выложил в официальном аккаунте в Twitter снимок приказа о расторжении трудового договора с Екатериной Соловьевой по соглашению сторон. Договор вступает в действие с 11 мая 2012 года.

9 мая самолет Sukhoi SuperJet-100 пропал с радаров во время демонстрационного полета в Индонезии. На его борту находились 45 человек. Утрм 10 мая стало известно, что обломки самолета удалось обнаружить на склоне горы Салак. В настоящее время поисковые работы прерваны из-за темноты, утром 11 мая солдаты и спасатели продолжат подниматься к месту крушения.