Недвижимость Спорт

"Архнадзор" провел акцию "ВТБ ломает Москву"

18 392

Баннер «ВТБ ломает Москву» у стадиона «Динамо». © Василий Максимов/Ridus.ru

Общественное движение "Архнадзор" в знак протеста против уничтожения памятника архитектуры - стадиона "Динамо" - провело акцию напротив этой спортивной арены, где в настоящий момент идут работы по демонтажу трибун и подсобных помещений. На автобусной остановке "архнадзоровцами" был вывешен баннер с текстом "ВТБ ломает Москву". Никто из активистов задержан не был.

Знаменитый столичный стадион "Динамо" решено реконструировать и приспособить к современному использованию. В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года на арене прошел прощальный матч. В феврале 2012 года начался снос стадиона. Общественное движение "Архнадзор" выступает против разрушения объекта. "ВТБ Арена Парк", который должен возникнуть на месте стадиона после реконструкции, будет, помимо спортивной арены на 45 тысяч зрителей, содержать в себе универсальный спортивный зал вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательный комплекс. Общая площадь зданий в рамках комплекса должна составить 71 тысячу м², высота центральной арены стадиона достигнет 65 метров.

Баннер «ВТБ ломает Москву» у стадиона «Динамо». © Василий Максимов/Ridus.ru

Баннер «ВТБ ломает Москву» у стадиона «Динамо». © Василий Максимов/Ridus.ru

Экскаватор на територии стадиона "Динамо". © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».