Общество

"Дед Мороз - единоросс" приходит в региональные детсады и детдома

55 290

 

В регионах проходит акция "Дед Мороз - единоросс". Члены партии решили нарядиться в костюмы символов Нового года - Деда Мороза и Снегурочки, а также партийного белого медведя, и посетить детские сады, многодетные семьи и детские дома. Акция проходит, в частности, в Петропавловске-Камчатском, Оренбурге и Кемеровской области.

"Единороссы Оренбуржья решили превратить новогоднюю акцию «Дед Мороз – единоросс» в полномасштабный региональный партийный проект. В четверг, 20 декабря, в рамках этого проекта прошла первая акция - активисты местного отделения партии Центрального района города подарили главное чудо праздника - елку - воспитанникам детских садов", - говорится на сайте "Единой России".

В Кемеровской области акция должна пройти сегодня. Сторонники и члены партии посетят коррекционную школу-интернат в селе Березово в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

В прошлом году в рамках акции "Дед Мороз - единоросс" в Курске прошел конкурс рисунков, на которых дети должны были изобразить традиционных праздничных персонажей в роли членов партии "Единая Россия". Конкурс получил резкую негативную оценку блогеров, которые назвали его "политической педофилией".