Политика

"ЕР" завела группу в Facebook и требует пересчета голосов

46 305

В социальной сети Facebook появилась группа «ЕР за честные выборы!». В информации о группе «единороссы» призывают отказаться от «фальсификаций и манипуляций», а также "пересчитать голоса там, где для этого есть веские основания". Создателем и администратором выступает Ольга Крыштановская, лидер женского движения «Отличницы», входящего в «Общероссийский народный фронт» Владимира Путина.

«Мы - Единоросы - выступаем за честные выборы! Мы против фальсификаций и манипуляций! Мы за пересчёт голосов там, где для этого есть веские основания. Мы - за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что нас - честных и порядочных людей, членов партии - клеймят наши политические оппоненты при молчании партбюрократии. Мы - за серьёзную чистку партии от коррупционеров и ретроградов, от равнодушных карьеристов и проходимцев. Присоединяйтесь все, кто хочет очищения "Единой России", кто хочет её развития и движения вперёд!», - говорится в «манифесте» группы, в которую на момент написания материала вступили 62 человека.

Крыштановская, помимо призывов к пересчету голосов, добавляет на «стену» свои собственные предложения: например, отказаться от анонимности при голосовании, «чтобы каждый мог проследить судьбу своего голоса».

10 декабря по всей России прошли акции протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму. В Москве на Болотной площади перевыборов потребовали, по разным данным, от 30 до 70 тысяч человек.