Политика

"Лига избирателей" предлагает погулять за честные выборы

49 335

«Лига Избирателей» предлагает провести масленичные гуляния вместо митингов. © Руслан Шамуков/ИТАР-ТАСС

"Лига избирателей" предлагает новый формат протеста против фальсификации выборов. Вместо шествия и митинга организаторы выступили с инициативой устроить за неделю до выборов президента России народное гуляние и отпраздновать "Честную Масленицу".

В соцсети Facebook организована группа и открыта регистрация желающих принять участие в празднике.  "В России уходит зима и приходят весенние дни! 26-го февраля в этом году у нас будет повод прийти еще. Выйти во дворы, в парки, на улицы. Без политиков и с позитивными эмоциями. Надеемся, что к этому дню мы все уже будем наблюдателями на выборах, будет много сделано реальных и важных дел", - сообщается на странице "Честной Масленицы".

Москвичи смогут принять участие в гуляниях в парках им. Горького "Коломенское", "Лосиный остров" и "Лефортово", а также на территории музеев-усадеб Дурасово и Архангельское и в других местах - список будет расширяться.

"ПРАЗДНИК - это уникальная возможность собраться вспомнить, что помимо политических , есть общегражданские нормы и ценности: ЧЕСТНОСТЬ, ЧЕСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА!", - убеждены участники Лиги.