Политика

"Марш миллионов" в Москве. Прямая трансляция

278 484

6 мая, накануне инаугурации президента, сторонники оппозиции проводят акцию под названием "Марш миллионов за честные выборы". Активисты организовали шествие по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг.

Официально митинг согласован на пять тысяч человек. Но организаторы, несмотря на запрет прокуратуры, обещают, что акция станет намного более многочисленной. В социальных сетях свое участие в митинге подтвердили 15 тысяч человек.

Согласование данного мероприятия было сопряжено с определенными трудностями. Московские чиновники несколько раз откладывали окончательное решение. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в этом районе будет проходить репетиция Парада Победы. Власти предложили перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Но организаторы все же смогли добиться утверждения альтернативного маршрута в центре города.