Общество

"МЛ Витебск" уволил Магомеда Адиева за отсутствие на работе

0 531

Футбольный клуб «МЛ Витебск», который в настоящее время является чемпионом Белоруссии, уволил тренера из России, Магомеда Адиева, мотивируя это решение отсутствием его на рабочем месте без уважительных причин, как сообщается в Telegram-канале клуба.

Магомед Адиев был назначен на пост главного тренера команды 28 апреля. Под его руководством команда сыграла семь матчей, добившись четырёх побед, дважды уступив соперникам и сводя один матч вничью.

В официальном заявлении клуба акцентировано внимание на том, что «бывший главный тренер „МЛ Витебска“ Магомед Адиев уволен за несанкционированное отсутствие».

Ранее представляющая тренера правовая компания «Алетейя» в своем Telegram-канале информировала, что 16 июня клуб незаконно отстранил Адиева от исполнения его обязанностей, а 19 июня место главного тренера занял его прежний помощник Филипп Соколинский. Это действие, по словам компании, было направлено на принуждение тренера к добровольному уходу из клуба.

22 июня компания «Алетейя» объявила, что тренер расторгнул контракт в связи с негативными действиями клуба в его отношении. В настоящее время представители Адиева планируют подать жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Адиев ранее тренировал такие команды, как:

  • «Крылья Советов»,
  • подмосковные «Химки»,
  • грозненский «Ахмат»,
  • сборную Казахстана,
  • карагандинский «Шахтер»,
  • «Чайку» из Песчанокопского
  • и махачкалинский «Анжи».

В текущем сезоне «МЛ Витебск» после 12 туров занимает вторую позицию в турнирной таблице с 25 очками.