Общество

"Нью-Йорк Никс" празднует победу в НБА: фанаты заполнили улицы

0 701

Десятки тысяч людей заполнили улицы Нью-Йорка в честь победы команды "Нью-Йорк Никс" в чемпионате НБА. Как сообщает корреспондент РИА Новости, фанаты привлекают внимание использованием пиротехники и забираясь на автомобили. Победа "Нью-Йорк Никс" над "Сан-Антонио Сперс" обеспечила команде чемпионский титул.

В кварталах Манхеттена, прилегающих к Мэдисон-сквер-гарден, где находится домашняя арена команды, нет свободного места — вся территория заполнена празднующими.

Энтузиасты запускают фейерверки, взбираются на автомобили и вызывают транспортный коллапс.

Клуб "Нью-Йорк" уже восемь раз выходил в финал НБА, но лишь дважды, в 1970 и 1973 годах, завоевывал главный титул лиги. В свою очередь, команда "Сан-Антонио" шесть раз добивалась финальных матчей и пять раз становилась обладателем кубка:

  • 1999
  • 2003
  • 2005
  • 2007
  • 2014