Политика

"Памятка избирателю" от Ридуса

22 260


Грядущие выборы ждут все: и те, кто хочет быть избранным, и те, кто придет на избирательные участки голосовать. Вторым наверняка хотелось бы, чтобы их голоса ушли "по назначению", не были украдены, чтобы голосование прошло без фальсификаций, вбросов бюллетеней и прочих неприятных моментов, традиционно свойственных российской "суверенной демократии".

В пресечении правонарушений в день выборов могут (и обязаны) помочь обычные граждане, которым не безразлично, насколько корректно местные избирательные комиссии выполнят свои обязанности.

При поддержке юридичеcкой компании "Амулекс" Ридус подготовил "Памятку избирателю", в которой кратко и четко мы попытались изложить ответы на самые распространенные вопросы: как вести себя на избирательном участке, как реагировать на нарушения Закона о выборах, можно ли фотографировать и снимать на видео происходящее и другие.

Рекомендуем памятку к скачиванию и прочтению - возможно, что она пригодится вам 4 декабря. Да и не только в этот день - ведь впереди у нас еще и "главные" выборы.