Происшествия

"Рафо уиноуен": полицейские задержали "вора в законе"

14 381

Сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области при  поддержке бойцов СОБР «Рысь» МВД России задержали активных  участников этнической организованной группы, подозреваемых в совершении преступлений на территории Московского региона.

Как сообщили "Ридусу" в пресс-службе МВД России, все задержанные - уроженцы Азербайджана. "Одним из задержанных оказался 33-летний так называемый вор в законе, более известный в преступной  среде, как «Рафо-Гянджинский»", - отметил собеседник агентства.

По его словам, рецедивист подозревается в убийстве, которое произошло в прошлом году  в  столице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство)  и ст. 222 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый скрылся и был объявлен правоохранительными органами в федеральный розыск.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили  местонахождение разыскиваемого и его подельников, после чего их  задержали в Юго-Восточном округе Москвы. При задержании у «Рафо-Гянджинского» изъят фальшивый паспорт гражданина  Российской Федерации на имя уроженца города Дашкесан Республики Азербайджан", - сказал представитель МВД России.

Полиция устанавливает причастность  задержанных к преступлениям на территории Московского региона.