Авто

"Скорые" в Москве вынуждены пропускать кортежи Путина и Медведева

54 1172

Журналист Юрий Пронько стал свидетелем очередного случая, когда машины скорой помощи с включенными спецсигналами вынуждены были уступить дорогу кортежу высших чиновников страны.

На видео, которое он снял на Кутузовском проспекте столицы, можно наблюдать две "Скорых" с выключенными "мигалками". По мнению Пронько, в данном случае речь идет о кортеже премьер-министра России господина Путина, направляющемся в Кремль. "Дело было так: скорые подъехали с мигалками, выключили их, подождали пока проедет Путин, а потом включили их опять и поехали в больницу", - пишет он.

Он эмоционально прокомментировал увиденное у себя в блоге: "А сколько ЕЩЁ должно умереть людей в каретах скорой, пропуская нашего национального лидера и действующего президента? Я уж не говорю о тех, кто стоит каждый день в пробках, пропуская президента и премьер-министра. Знаю только одно: когда-то и Путин и Медеведев перестанут быть президентами, и в один прекрасный день их дети и их родственники, друзья, знакомые, могут оказаться в подобной ситуации. Но для многих людей, умерших по их вине, будет уже поздно".

Пронько также приводит другой случай, который рассказал в своем блоге известный фотограф Митя Алешковский: "Недавно у моей близкой подруги умерла бабушка. Когда ее с внутренним кровотечением и в коме везли на скорой в больницу, около Белого дома перекрыли движение. Кто именно, Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович ехали в этот момент, не известно, знаю только, что в течение двадцати минут скорая с умирающим человеком стояла и пропускала кортеж. Кстати, когда Путин и Медведев едут в театр, движение тоже перекрывают".