Спорт

"Зениту" засчитано техническое поражение в матче с "Динамо"

20 233

Антон Шунин после взрыва петарды возле него. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать "Зениту" техническое поражение в матче с "Динамо" (0:3), сообщает официальный сайт РФС. Игра, которая проходила в минувшую субботу в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, нынесшей травму вратарю московского клуба Антону Шунину.

Встреча была прервана на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу "Динамо". Кроме того, "Зенит" проведет два домашних матча без зрителей. "Динамо", в свою очередь, наказано одной домашней игрой при пустых трибуах. Оба клуба также оштрафованы за различные нарушение, допущенные при подготовке к матчу и во время его проведения. "Зенит" заплатил 1,1 миллиона рублей, "Динамо" - 580 тысяч рублей.

"Динамо" уже заявило, что не будет подавать апелляцию на решение КДК РФС. Таким образом, матч "Динамо" - "Рубин" 2 декабря пройдет при пустых трибунах. В свою очередь, в "Зените" с решением не согласны и будут его обжаловать. Не исключено, что решение о проведении двух матчей без зрителей будет заморожено, и болельщики смогут посетить игру с ЦСКА 26 ноября.