Музыка Политика

Адвокат Марк Фейгин готов защищать хакеров по делу о взломе сайта Хамовнического суда

93 313

Адвокат Марк Фейгин выступает перед журналистами у здания Хамовнического суда Москвы. © Александр Уткин/РИА Новости

Защитник девушек из панк-группы Pussy Riot, адвокат Марк Фейгин заявил, что готов представлять в суде хакеров, которые взломали сайт Хамовнического суда (ответственность за взлом и замену контента на сайте взяли на себя хакеры из группы Anonymous). "Я не одобряю, конечно, хакерских атак, но не могу скрыть неподдельного восхищения смельчаками из Anonymous",- сказал Фейгин в комментарии "Интерфаксу".

Утром 21 августа при попытке зайти на сайт Хамовнического суда пользователь мог прослушать композицию "Мразиш" и посмотреть клип популярного болгарского певца Азиса, известного также своей нетрадиционной ориентацией. В разделах сайта появились "Электронная приемная: мы все равно вам не поможем" и "Лгуны и обещалкины", в некоторых случаях при замене названий использовалась ненормативная лексика. При навигации по разделам играла новая песня панк-группы Pussy Riot. В настоящее время сайт уже возобновил работу в обычном режиме.

Судебный департамент при Верховном суде РФ уже обратился в СКР с просьбой возбудить уголовное дело по факту хакерской атаки.