Общество

Акция группы "Мне реально нравится Путин!" запрещена московскими властями

20 232


 
Около тридцати участников группы "Мне реально нравится Путин!" сегодня пытались провести флешмоб в сквере на Дружинниковской улице, чтобы поддержать премьер-министра, который собирается баллотироваться в президенты. Фанаты Владимира Владимировича планировали запустить в небо белые бумажные фонарики - "шары желаний", с надписью "Хочу, чтобы Путин стал Президентом!".

 

Сначала фанаты премьера собрались у Дома Правительства, однако полиция запретила проводить акцию там. Место проведения акции переносилось два раза: сначала от Белого дома на Горбатый мост, потом - с Горбатого моста в сквер на Дружинниковской улице.

За несколько минут до начала акции девушки дали интервью корреспонденту "Ридуса". К сожалению, ответить на вопрос, почему же им, собственно, нравится премьер, они так и не смогли.

В 16:00 в московское небо взлетел-таки один многострадальный "шар желаний". Однако полиция запретила дальнейший запуск фонариков из-за опасности пожара. Участники несостоявшейся акции сказали еще несколько слов на камеру и разошлись.

Ранее участницы группы пытались поддержать Владимира Владимировича, раздавая галстуки "а-ля Путин" у Госдумы.