Интернет Общество

Акцию «В метро без штанов» запретили в Москве

23 8000

Суть акции «В метро без штанов» заключается в том, что люди спускаются в подземку и едут по своим делаем, сняв штаны, при этом ведут себя максимально естественно. Во многих городах мира перфоманс прошёл вполне успешно, однако в Москве полиция запретила участникам акции осуществлять задуманное. 

фото: Наталья Мущинкина

Как пишет«МК», в субботу в 15:00 на станции метро «Цветной бульвар» собрались несколько молодых людей, которые пытались провести акцию «Без штанов». Ее участники, предварительно сняв брюки, планировали проехать несколько станций столичной подземки, но были задержаны полицией на одной из них. О том, как именно стражи порядка узнали о проведении перфоманса не сообщается. 

Акция «В метро без штанов» в московском метро 8 января 2016

Организатора мероприятия Марка Весёлого доставили в участок по статье 20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания, повлёкших нарушение общественного порядка). 

Акция «В метро без штанов» в московском метро 8 января 2016

Акция «В метро без штанов» в московском метро 8 января 2016

Однако участники акции сдаваться не намерены и планируют провести ее повторно, но уже в другое время. Ну а мы собрали несколько интересных фотографий из других городов мира, где всё таки акция «В метро без штанов» прошла успешно.