Политика

Алексей Навальный хочет стать президентом России

164 1063

Адвокат Алексей Навальный. © Григорий Сысоев/РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении стать президентом Российской Федерации. Свои планы на этот счет – и некоторые пункты программы действий уже в качестве главы государства – он озвучил накануне в эфире телеканала "Дождь".

Как и прочие кандидаты во власть, Навальный заявил, что хочет изменить жизнь в стране - добиться того, чтобы жители богатой природными ресурсами России не жили "в нищете и беспросветном убожестве", а жили "нормально, как в европейских странах".

Он отметил также, что не покинет Россию, несмотря на заведенные против него уголовные дела, и пообещал в будущем ответить своим преследователям "тем же" - будет добиваться уголовного преследования Путина, Ротенберга, Тимченко "и других". "Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их", - заключил блогер и юрист.

В настоящее время Алексей Навальный является фигурантом уголовного дела "Кировлеса", по которому его обвиняют в причастности к хищениям 16 миллионов рублей из бюджета Кировской области. Судебные слушания по нему начнутся в Кирове 17 апреля. В другом его уголовном деле речь идет об обвинении Навального в легализации 55 миллионов рублей, полученных через учрежденную им фирму "Главное подписное агентство".


Посмотреть на карте