Политика

Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова

18 702

Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова

По моим данным (пока никто не пытался опровергнуть - но есть попытки умолчать и скрыть) олигарх М.Прохоров - врун и алкомафиози, зарабатывает на пиаре алкоголя путем обмана потребителей, распространении заведомо лживой информации через его медиа-лживый-холдинг РБК, т.е. Прохоров - само зло, нехристь, наживший бабло на жизнях и судьбах сотен тысяч граждан РФ (алкоголем убивают ежегодно 700.000 + ущерб стране 1,7 трлн.руб. в год + сотни тысяч детей с врожденными недостатками по вине алкоголя в год + большинство преступлений по вине алкоголя + брошенные дети при живых пьющих родителях по вине алкоголя).

В принципе интересный интернет-портал холдинга rbc.ru имеет подпортал Drinktime (дринк тайм, перевод - "время бухать"), где с завидной регулярностью публикуется вранье про пользу и безвредность алкогольного пойла, постоянными консультантами являются изветные подлые вруны, представители алкогольного бизнеса, особенно такой отравы как вино (постоянный автор врун-Дробиз и др. штатные алко-вруны).

Из старого вранья прохоровского СМИ:
«Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей»
drinktime.rbc. ru/news/22293.shtml?cpage=44
Опровержение вранья: недавно поймали шарлатана-профессора-вруна в США, на которого вранье ссылаются лже-сми (который сфальсифицировал 145 исследований, что якобы красное вино полезно, писал лживые статейки, поймали подонка -
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина http://www.forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3178).

Вот очередное вранье прохоровского СМИ:
Шампанское стало основой популярной диеты
drinktime. rbc. ru/news/49107.shtml
Опровержение вранья: бухай - не просыхай - и сразу похудеешь - и от всего лекарство - и вааще главное по-ихнему бухать,
кстати один врун-алко-диетолог с зеркально похожим мнением (бухай вино и жри что хочешь - похудеешь обязательно) недавно сдох (Монтиньяк ушел из жизни в возрасте 66 лет, известный врун, умер намного раньше среднего для француза возраста смерти).

Так на чем же заработаны финансы олигарха? На пропаганде бухла беременным?
Попытка втереться во власть из-за боязни что его бизнес прикроют на волне трезвых движений?
Если алкогольная мафия (Прохоров) будет влиять на антиалкогольные законы — то там будут дыры, которых и так хватает.

Данное мнение, повторю, пока никто не пытался опровергнуть - но есть попытки умолчать и скрыть.

Михаил Прохоров - скрытый алкогольный лоббист или РБК - рупор алкогольной мафии?

Цитата:
РБК - рупор алкогольной мафии?
10 Фев, 2012 at 6:35 PM

Очень хочется ошибаться. Это тот случай когда реально хочется ошибиться.

Всплыла любопытная инфа. Все знают про российскую медиагруппу РБК (РосБизнесКонсалтинг). Ей принадлежит телеканал РБК-ТВ, популярный и иногда полезный www. rbc. ru, газета РБК Daily, журнал РБК и еще более 20 ресурсов в сети. Принадлежит этот РБК никому иному как олигарху Михаилу Прохорову, согласно википедии.

И вот у портала РБК есть раздел который называется просто и ненавязчиво: "DrinkTime". Перевести можно просто - "время пить". Ну конечно время пить, 15-18 литров на душу населения, это всего лишь в 2 раза больше порога вырождения нации согласно ВОЗ. Сайт держат алкогольные производители, на нем появляются заведомо ложные публикации, промывающие остатки мозгов спившимся россиянам. Постоянно светятся там и такие известные алкогольные лоббисты, типа Вадима Дробиза. Кстати, запомните этого товарища. Его алкомафия держит на передовой. Эдакий штатный болтун.

Примеры лжи (спасибо пользователю форума СБНТ Денису Шевчуку):

"Ученые доказывают: вино стимулирует быстро развитие детей".
http:// drinktime. rbc. ru/news/22293.shtml?cpage=44

Ага. Рост стимулируют. Например детей больных Фетальным Алкогольным Синдромом. Кстати, совсем недавно поймали ученого, который в 145 эпизодах (только вдуматься!) искажал факты о вреде красного вина. А кто его спонсировал??? Правильно - алкогольный бизнес.

Пруфлинк: http://www.medicalnewstoday.com/articles/240222.php

А вот из свежего:

"Шампанское стало основой популярной диеты"
http:// drinktime. rbc. ru/news/49107. shtml

У любого диетолога волосы на голове зашевелятся. Газированный высококалорийный алкоголь - основа диеты??? Так их хочется спросить: WTF, Господа???

Много других примеров. Очень много. Просто посетите http:// drinktime. rbc. ru/

Кстати Россия страна лидер по потреблению алкоголя. И кроме этого, оказывается Россия еще и лидер по незнанию (невежеству) механизмов влияния алкоголя на человека. Ну еще бы, с такими то СМИ. Чего тут удивляться.

Это что получается Михаил Прохоров - скрытый алкогольный лоббист?

Денис Шевчук написал письмо roizman. Ждем его ответа. Ну а я дам ссылку на пост в блог Прохорова. Народный кандидат он или не кандидат в конце то концов? Ждем его ответа.

Если я не прав, публично готов извиниться.Tags:алкогольная угроза, алкогольное лобби, антиалкогольная политика, наркомания, общее дело, трезвость
http://vvolchek.livejournal.com/

доказательства вранья Прохоровских СМИ:
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина
Почему нельзя употреблять алкоголь при беременности. Одна из главных причин - это Фетальный Алкогольный Синдром (ФАС)

Да... ну и подставил же Прохоров Ройзмана с имиджем...