Общество

Американские родители признались в избиении русского ребенка

19 302

Снимок местного телеканала штата Виргиния

В штате Виргиния двадцать третьего июля прошло судебное заседание, на котором рассматривалось дело о регулярном избиении приемного мальчика из РФ. Как сообщает РИА Новости, Мэтью и Эмми Суини признались в жестоком обращении с ребенком и раскаялись.

В отношении матери разбирательство будет продолжено, ей грозит тюремное заключение и крупный денежный штраф (в США подобное преступление квалифицируется как тяжелое). Муж признался в соучастии и был осужден на два месяца условно. Мэтью Суини является военнослужащим – капитаном второго ранга ВМС США.

Супруги усыновили Даниила Кручина в 2006 году. После получения гражданства его стали звать Дэниел Александер Суини. В возрасте восьми лет летом 2012 года мальчик сбежал из дома приемных родителей и обратился за помощью к соседу. Полиция зафиксировала многочисленные побои на теле Дэниеля. По характерным признакам эксперты сделали вывод о регулярных жестоких избиениях ребенка.

Дэниел Суини был передан в руки социальных служб с целью защиты от посягательств приемных родителей. Супруги Суини были взяты под стражу, но вскоре выпущены под залог в размере двадцати тысяч долларов.