Главный тренер иранской сборной по футболу, Амир Галенои, высказал своё недовольство относительно отношения к его команде на чемпионате мира 2026 года. Сообщается в РИА Новости, что он заявил:
Страна-хозяйка относится к нам крайне несправедливо.Галенои подчеркнул, что политизация со стороны США, принимающей чемпионат, проявляется в требовании к иранским футболистам сразу покидать страну после матчей. Он призвал ФИФА обратить внимание на эту проблему. Тренер отметил, что футбол призван объединять народы и должен быть далек от политических вопросов.
Сборная Ирана, находясь в групповой стадии чемпионата, трижды сыграла вничью, набрала три очка и сохраняет шансы на выход в плей-офф. Следует напомнить, что из-за политической напряженности команда была вынуждена перенести свою базу из Соединённых Штатов в Мексику перед началом турнира.