Политика

Анархисты "зажгли" у питерского горизбиркома

10 606

В субботу группа активистов Автономного Действия и анархистов Питера провела молниеносную акцию у здания городской избирательной комиссии. Подойдя к зданию Горизбиркома, несколько молодых людей развернули баннер, подожгли фаеры, разбросали дымовые шашки и разбежались.

В комментарии к видео под названием "Атака Горизберкома", выложенном на YouTube, написано, что в акции приняли участие тридцать человек, после чего одиннадцать из них были задержаны и доставлены во 2 отделение полиции Санкт-Петербурга. Также сообщается, что активисты будут находиться в полиции до понедельника. "Менты боятся наших действий!", - убеждены авторы записи.



"Эта акция призвана еще раз продемонстрировать наше отношение к выборам и стать действенным воплощением нашей критики представительной системы. Выборы - фарс, это не повторяет нынче только ленивый. Государство и все его институты, в том числе и выборы, существуют и действуют в интересах чиновников и крупного капитала. Вся эта система с балаганом марионеточных партий должна быть демонтирована", - пишут инициаторы акции.