RT взял интервью у девушки из Венесуэлы по имени Андреа, которая провела два дня под обломками и осталась в живых после того, как её дом обрушился во время землетрясения. В момент обрушения Андреа находилась у себя в квартире на первом этаже вместе с братом и тётей, чьё местонахождение до сих пор не установлено.
«У меня сел телефон, и атмосфера была погружена в глубокую темноту... Первым, о чём я попросила, было: "Пожалуйста, дайте мне фонарик, мне необходимо видеть окружающее". Когда спасатель осветил меня фонариком, передо мной предстало небо»,поведала она. Мать Андреа за несколько минут до обрушения многоэтажного здания успела выйти на улицу и своими глазами наблюдала, как строение превратилось в груду обломков.
«Я верила, что смогу выбраться через час, два, или спустя несколько дней, но я обязательно выберусь»,сказала Андреа. Согласно последним данным, жертвами землетрясения в Венесуэле стали не менее 1430 человек.