Компьютерные игры

Анонсирован симулятор про космическую жизнь на большом ките

0 4549

Космос, несмотря на его бесконечную красоту и чудеса, может быть смертоносным местом, однако космонавты из нового градостроительного симулятора Beyond These Stars всё же решили испытать удачу на спине огромного животного. Поклонники этого жанра могли заметить, что новая игра очень похожа концепцией на The Wandering Village, где мы также строим город на спине гигантского динозавра, однако есть и существенные отличия.

В отличие от других проектов, в Beyond These Stars основной целью городка является полёт в космос, причём на этом игровой процесс не завершается, а только начинается: вы будете путешествовать по процедурно сгенерированной галактике, посещать новые планеты и создавать очередные аванпосты. Однако в определённый момент Кева, — разумное существо со своими желаниями и планами, на спине которого вы живёте, — может решить уйти. Поэтому просто взять и улететь на просторы галактики не выйдет: сперва нужно попросить Кеву.

Если отношения с Кевой плохие, огромный кит может выбрать иной путь, причём довольно опасный и скрывающий в себе как холодные глубины неизведанных туманностей, так и поля астероидов с повышенной радиацией. Кроме того, успех поисков в космосе напрямую зависит от взаимоотношений с монстром, поэтому придётся постараться, чтобы установить с Кевой глубокую связь.

Помимо дружбы с гигантским чудищем, игра также периодически будет награждать вас за развитие вашего поселения особыми бонусами, благодаря которым вы сможете расширяться быстрее и успешнее. В этой игре поощряется исследовательский дух, о чём свидетельствуют системы, полные планет с заманчивыми местами для поселений. Кроме того, вы сможете заниматься терраформированием местности, строить мосты и активно использовать окружающую среду, чтобы возводить поистине уникальные города.

Ваше космическое путешествие во многом будет зависеть от капризов гигантского кита.© Beyond These Stars

Симулятор Beyond These Stars появится в Steam и Epic Games Store в конце этого года, хотя сперва игра пройдет через испытание ранним доступом. Сначала вам будет доступен лишь режим песочницы, который предоставит как минимум 10 часов геймплея, однако уже в раннем доступе будет развита система аванпостов и процедурная генерация космоса.

В дальнейшем же разработчики обещают обогатить своё детище инопланетными расами, с которыми можно будет торговать, а также развить симуляцию жизни граждан и добавить больше зданий, ресурсов и целую сюжетную кампанию. Так что путешествие только начинается.