Спикер парламента Ирана, Мохаммад Багер Галибаф, совместно с министром иностранных дел Аббасом Арагчи отправились в Оман для участия в переговорах, нацеленных на обсуждение будущих подходов к управлению Ормузским проливом. Данное сообщение было опубликовано Арагчи в его Telegram-канале. Там же он отметил, что во время визита запланирован диалог с султаном Омана, Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.