Общество

Аракчи: переговоры с США сняли ограничения на экспорт нефти

0 503

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи отметил, что благодаря посредничеству представителей из Катара и Пакистана переговоры между Тегераном и Вашингтоном, проходившие в Швейцарии, привели к снятию ограничений на экспорт иранской нефти. Также были разморожены несколько активов и принят план по возрождению Ирана.

Неустанные усилия пакистанской и катарской сторон привели к значительному прогрессу в прекращении войны в Ливане. В результате сняты ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, блокада устранена, разморожены определенные активы, и начат крупный проект по реконструкции и развитию Ирана

– сообщил министр в соцсети Х.