Иностранные военные подразделения, присутствующие вблизи Ирана, постоянно находятся под угрозой, связанной с собственными ошибками, несчастными случаями или потенциальным попаданием под перекрёстный огонь. Об этом рассказал министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи.
«В целях снижения риска лучшее для них решение — покинуть территорию»,— отметил Аракчи в своем аккаунте в соцсети X.Как подчеркнул министр, Иран предпочитает вести переговоры на языке дипломатии, но при этом владеет и «другими языками».