Интернет

Архитектор музея Гуггенхейма спроектировал новый офис Facebook

12 307

 

 

Знаменитый архитектор и обладатель Притцкеровской премии Фрэнк Гери заключил контракт на проектирование нового здания для крупнейшей соцсети Facebook. По словам ее создателя Марка Цукерберга, там разместятся обслуживающие соцсеть инженерные службы, количество сотрудников в которых достигает 3400 человек, причем все они будут работать в одном гигантском офисе, разделенные минимальным количеством перегородок, чтобы повысить уровень сотрудничества работников Facebook, сообщает TechCrunch. С основным зданием штаб-квартиры Facebook инженерные службы будут соединяться подземным переходом. 

На крыше спроектированного создателем музея Гуггенхейма в Бильбао здания будет располагаться парк, где сотрудники Facebook смогут отдыхать или работать на свежем воздухе. "Это будет самый большой офис без перегородок в мире, но там будет и масса тихих мест, где можно побыть одному, - пояснил Цукерберг. - А на крыше раскинется настоящий парк, так что со стороны будет казаться, как будто смотришь на зеленый холм". 

Офис Facebook  в Менло-Парке является главной штаб-квартирой руководства крупнейшей соцсети и первым ее офисом. Около месяца назад Facebook открыли филиал в Лондоне, и количество офисов соцсети по всему миру достигло 18.