Наука и техника

Аркадий Дворкович отверг возможность экономического кризиса в России

18 348

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович на IV Всероссийском инновационном конвенте. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Помощник президента РФ и член попечительского совета фонда "Сколково" Аркадий Дворкович считает, что кризис Евросоюза не приведет к распаду еврозоны и не сможет повлиять на российскую экономику.
Отвечая в ходе встречи с журналистами на IV Всероссийском молодежном инновационном конвенте на вопрос о возможном распаде еврозоны, Дворкович заявил, что Россия и другие страны готовы помогать Евросоюзу для того, чтобы не допустить такой ситуации.

"Мы вместе с другими странами готовы делать все, чтобы этого не случилось, хотя решение все равно за европейскими партнерами, как двигаться дальше. В любом случае мы считаем, что российская стабильность достаточно крепка. Мы готовы к тому, чтобы разрешать те проблемы, которые могут возникнуть, но все же мы рассчитываем, что самый плохой сценарий не случится", - сказал помощник президента РФ.

По мнению Аркадия Дворковича, все долговые проблемы Евросоюза поддаются решению, и это решение уже не раз принималось. "Нужно просто это делать спокойно и не поддаваться панике, долги накоплены чрезмерные, во многих странах, многие банки имеют проблемные портфели, но и денег в мире много", - заключил Дворкович.