Общество

Банкоматы "Сбербанка" в Москве отказываются работать

30 308

Сегодня 3 ноября прямо перед "долгими выходными" московский "Сбербанк" преподнес своим клиентам сюрприз. На все попытки снять деньги с карточки, банкоматы, подумав пару минут, сухо отвечают: "нет связи с банком". В банкоматах других банков сбербанковские карточки тоже не работают. Не грузится и сервис "Сбербанк онлайн".

За несколько часов эта проблема так и не была решена. Сотрудники "Сбербанка", наверное, не догадываются о том, что людям перед праздниками могут понадобиться их кровно заработанные зарплаты и пенсии. В отделениях банка консультанты разводят руками: "связи нет, когда починят - не знаем".
А между тем, "Твиттер" пестрит гневными сообщениями.

hillks: "Банкоматы #сбербанк не работают по всей Москве... Это ж как надо было так облажаться айтишникам???".

rusmoney: "глючит Сбербанк. Блокированы средства на картах, ими нельзя расплатиться, нельзя снять с них деньги ни в каком банкомате".

USammoBenLA10: "Сбербанк России - самая обширная сеть неработающих банкоматов!".

Viktosya: "Когда заработают эти тупые банкоматы СБЕРБАНКА!!!!!!!!!!!!А то мне мозг щас будут выносить".

sheOlya: ""нет связи с банком" #Сбербанк как всегда подводит".

Shine_Smile: "Обед прошел в погоне за работающим #банкомат'ом #сбербанк'а, чтоб они там все икали весь день!".

На сайте "Сбербанка" никаких извинений или объявлений о том, когда будет восстановлена работа банкоматов я не нашел. То ли они спрятаны так глубоко, что я не смог их обнаружить, то ли банк вообще не считает нужным обращать внимание на проблемы клиентов. Пожаловаться на неработающие банкоматы можно здесь, но не уверен, есть ли в этом смысл. Верный слоган придумали в блогах: ""Сбербанк". И пусть весь мир подождет".