СМИ

Барак Обама стал человеком года по версии Time

9 447

Президент США Барак Обама на обложке журнала Time.

Президент США Барак Обама стал "человеком года" по версии журнала Time. Обама попал на обложку Time не в первый раз. В прошлый раз он стал обладателем титула в 2008 году, после того как был избран на первый срок.

"Несмотря на кризис и тупиковые ситуации, президент Барак Обама сохранил доверие американцев и тем самым получил шанс возродить надежду, которая вдохновила страну", - говорится в статье, посвященной президенту США.

В кандидаты на звание "человека года" попали также супружеская чета Хиллари и Билл Клинтон, египетский президент-исламист Мухамед Мурси, гендиректор Apple Тим Кук, глава интернет-компании Yahoo! Марисса Майер, 15-летняя пакистанская активистка, борец за права женщин Малала Юсафзай, пловец Майкл Фелпс, марсоход Curiosity, панк-группа Pussy Riot и лидер КНДР Ким Чен Ын. На прошлой неделе прошло отдельное онлайновое голосование читателей, в котором победил лидер КНДР.

В прошлом году Time поместил на обложку не конкретного человека, а собирательный образ протестантов, которые вышли в 2011 году на демонстрации в разных странах мира, в том числе и в России.