Общество

Барак Обама выступил за право бойскаутов быть гомосексуалистами

17 13005

Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни и президент Барак Обама нашли взаимопонимание по вопросу прав гомосексуалистов. Как сообщает ABC, Обама публично выступил за то, чтобы организация бойскаутов Америки разрешила вступать в бойскауты представителям сексуальных меньшинств. Это первый случай, когда президент Обама, который с 2009 года является также почетным президентом бойскаутской организации, выразил свое мнение по этому вопросу.

"Президент считает, что Бойскауты Америки - это достойная организация, которая уже более века учит и развивает характер американских мальчиков. Президент также выступает против любых форм дискриминации и поэтому не согласен с линией организации, которая предполагает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации", - заявил представитель белого дома Шин Инуйе.

В свою очередь, кандидат в президенты Митт Ромни с 1994 года поддерживает права гомосексуалистов на вступление в бойскауты. Его представитель Андреа Саул подтвердила, что позиция Ромни за это время не изменилась. Тогда Митт Ромни заявлял, что, по его мнению, у всех должны быть равные права при вступлении в бойскауты, независимо от сексуальных предпочтений.

В июле этого года руководство бойскаутской организации вновь заявило, что запрет продолжит действовать.