Соединенные Штаты приняли решение прекратить прием иностранных граждан, подающих запросы на политическое убежище на территории страны. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер, согласно информации ТАСС.
Миллер отметил: «Мы достигли соглашений, что если кто-то обратится за статусом беженца, мы найдем другую страну, которая согласится их принять».Он также охарактеризовал это как решение, отличающееся простотой, изяществом и полнотой. Кроме того, чиновник подчеркнул необходимость ужесточения контроля на границе США и Мексики. По его словам, немало заявлений на получение убежища на юго-западной границе страны являются поддельными.
Ранее Белый дом запустил веб-сайт, на котором представлены данные о мигрантах и карты арестов, связанная с предполагаемыми пришельцами.