Город Москва

Благоустройство дворов Замоскворечья оказалось реальнее отчета

23 835

Пятницкая, 53. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы представляем результаты журналистского расследования, проведенного по просьбе одного из наших пользователей. Сегодня утром на Ридусе появился материал "Замоскворечье «благоустроили» с помощью фотошопа", опубликованный пользователем oleg-tt. В нем анализировался фотоотчет управы «Замоскворечье» о благоустройстве дворовых территорий, где результаты были выполнены в графредакторе. Результатом этой публикации было массовое возмущение и наплыв посетителей на сайт управы, в результате которого он упал.

Сегодня днем фотокор Ридуса проехал по адресам благоустроенных дворов и выяснил, что беспокойство пользователя и возмущение читателей были напрасными. Дворы и детские площадки действительно благоустроены, причем выглядят чуть ли не лучше, чем на рисунках с сайта управы. Вероятно, у районных властей просто не оказалось под рукой фотографа. В качестве извинения за уроненные сайт и имидж предлагаем управе района "Замоскворечье" безвозмездно использовать у себя в отчете фотографии Ридуса. В исходный материал внесены необходимые поправки.

Большая Татарская, 42. © Василий Максимов/Ridus.ru
Большая Татарская, 42. © Василий Максимов/Ridus.ru
Новокузнецкая, 13. © Василий Максимов/Ridus.ru
Пятницкая, 39. © Василий Максимов/Ridus.ru
Пятницкая, 28. © Василий Максимов/Ridus.ru
Бахрушина, 28. © Василий Максимов/Ridus.ru
Бахрушина, 4. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».