Политика

Блогеры уличили студентов в подлоге подписей за кандидата Мезенцева

28 180

Блогер drandin и корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" ворвались в одну из аудиторий Московского института инженеров транспорта, где студенты этого ВУЗа и пенсионеры массово заполняли подписные листы в поддержку одного из кандидатов на президентских выборах 2012 года - Дмитрия Мезенцева. Для успешного выдвижения на выборах кандидатам, выдвигающимся самостоятельно, необходимо собрать два миллиона подписей.

"Внедрённые информаторы сообщили нам адрес места рисовки подписей за Путинского друга и кандидата в президенты Дмитрия Мезенцева. Ул. Образцова д. 9, стр. 1, здание института путей сообщений, гуманитарный корпус. Мы приехали туда, в здание вуза вошли совершенно беспрепятственно, никакой охраны не было, «сборщики» подписей были совершенно уверены, что им ничего не грозит." - пишет drandin.

Для максимальной подлинности подписных листов паспортные данные, которые необходимо оставить любому желающему поддержать самостоятельно выдвигающегося кандидата, заполняющие берут из баз данных неясного происхождения.