Спорт

Борец Власов принес России четвертое «золото» Олимпиады

40 448

Олимпийский чемпион Лондона Роман Власов. @ Toru Hanai/Reuters.

Россиянин Роман Власов выиграл золотую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг. В финале он победил армянина Арсена Джулфалакяна.

Это четвертая золотая медаль сборной России на Олимпиаде.  Три «золота» выиграли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев.

Кроме победы Власова, российские спортсмены завоевали в воскресенье еще шесть медалей.

• Штангиста Татьяна Каширина выиграла "серебро" Олимпийских игр в весовой категории свыше 75 кг.
  • Легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзовую медаль в марафоне.
  • Гимнаст Денис Аблязин выиграл "бронзу" в вольных упражнениях на Олимпиаде в Лондоне Гимнастка
  • Мария Пасека стала бронзовым призером Олимпийских игр в опорном прыжке.
  • Мария Кириленко и Надежда Петрова стали бронзовыми призерами олимпийского теннисного турнира в парном разряде.
  • Борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал «бронзу» Олимпийских игр в весовой категории до 55 кг.