Вне контекста

Британка улетела на Карибы вместо Испании из-за опечатки в билете

13 293

Distance

Пенсионерка из-за опечатки в билетах вместо Испании улетела на Карибы. 62-летняя Ламенда Кингдон по телефону заказала билеты на рейс до Гранады авиакомпании British Airways. Гранада славится красивой природой и старинной архитектурой. Женщина думала поправить здоровье после тяжелого заболевания, сообщает The Daily Mail.

Однако перед отлетом женщина не удосужилась перепроверить билеты; она не обратила внимания на то, что вместо положенных двух часов полет занимает почти десять. О том, что летит она совсем не в Гранаду, а в Гренаду, остров в Карибском море, пенсионерка узнала уже на высоте десять тысяч метров от соседа по креслу. Рассказывая ему о планах, англичанка поделилась, что давно мечтала побывать в Гранаде. На это ей сосед ответил: "В этом самолете вы точно не долетите до Гранады".

Однако неудобств англичанка после приземления не испытала. В Карибах ее встретили представители авиакомпании, на ночь разместили в отеле, а на утро первым рейсом отправили домой. Ей вернули потраченные деньги, более того, авиакомания пообещала оплатить Ламенде отдых в Новой Зеландии в качестве извинения за допущенную ошибку. 

Bucket list: Lamenda Kingdon had planned her trip to Granada in Spain as part of a 'bucket list' of activities after she was diagnosed with breast cancer and a brain tumour