Город

Бухгалтер полиции на похищенные деньги купила две машины и квартиру

9 276

На Урале разоблачена мошенница в расчетной группе бухгалтерии УМВД РФ по Екатеринбургу, незаконные операции которой заметила главный бухгалтер управления полиции, обратившаяся в управление собственной безопасности.

С января 2009 года по май 2013 года бухгалтер полиции предоставляла в один из местных филиалов московского банка списки сумм перечислений денежных средств на лицевые счета сотрудников с внесенными в них заведомо ложными данными; она пользовалась поддельными банковскими картами, оформленными на несуществующих людей. Деньги похищались с банковского счета управления МВД РФ по Екатеринбургу.

"По предварительным данным, на 2 миллиона рублей она купила две машины - "Тойота РАВ-4" и "Митцубиси", а также поэтапно приобрела двухкомнатную квартиру - сначала выкупила одну комнату, затем вторую. До этого она жила в арендованном жилье", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По факту присвоения более 6 миллионов рублей возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения". Женщина уволена из полиции.