Музыка Политика

Бышие адвокаты Pussy Riot решили отказаться от дальнейших комметариев по делу

43 16629

 

Бывшие адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов, Виолетта Волкова и Марк Фейгин. © Антон Тушин/Ridus.ru

Бывшие адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot не намерены давать комментарии по делу после сегодняшнего дня, заявил один из защитников Николай Полозов на пресс-конференции в понедельник. "Сегодня мы проводим финальную пресс-конференцию, никаких комментариев после этого мы не будем давать", — сказал в начале выступления адвокат.

Он сообщил, что сам, а также Виолетта Волкова и Марк Фейгин выполнили все обязательства перед девушками и теперь ждут подписания окончательного акта. "Я еще раз лично обращаюсь к Самуцевич и адвокатам с просьбой выйти на связь, чтобы мы могли передать все необходимые им документы для обращения в Европейский союз", — сказал Полозов.

Он добавил, что информация о якобы удержании бывшими защитниками паспорта Самуцевич и ключей от машины является ложью. 

Две участницы группы Pussy Riot, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, в настоящее время отбывают срок за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя, устроенный в начале 2012 года. Третью участницу акции, Екатерину Самуцевич, 10 октября освободили в зале суда, заменив ей лишение свободы на условный срок.

Марк Фейгин объявил 19 ноября о разрыве отношений с участницами группы Pussy Riot. Он также сообщил, что работу с осужденными прекращают также адвокаты Виолетта Волкова и Николай Полозов.