Спорт

Чеченская полиция избила нападающего краснодарского клуба

15 255

Главный вход стадиона имени Султана Билимханова (бывший «Динамо») в Грозном. © Мурат Казбеков/ИТАР-ТАССНападающий краснодарского футбольного клуба Спартак Гогниев после удаления в матче 30-го тура матча турнира молодежных команд "Терек" - "Краснодар" в Грозном на стадионе им. Билимханова был избит сотрудниками полиции Грозного.

Как сообщает "Чемпионат.com", после удаления Гогниева с поля, в подтрибунном помещении возник конфликт между ним и полицейскими, переросший в драку. Сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.

У нападающего сломано несколько ребер, на теле обнаружены многочисленные следы побоев. Футболист прошел медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы.

Ранее пресс-служба "Терека" распространила информацию о том, что Гогниев "выразил сожаление по поводу случившегося". "Чемпионат.com" со ссылкой на свои источники пишет, что это не соответствует действительности.

Министр по физической культуре и спорту Чеченской республики, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал скандальную ситуацию с досрочным завершением. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Алханов рассказал: "Краснодар" сам спровоцировал конфликт. Сначала на поле возникла потасовка с участием грозненца Шамиля Ашаханова и краснодарца Евгения Чернышова. Оба получили желтые карточки от главного арбитра туляка Алексея Амелина. Однако на этом выяснение отношений не закончилось, эмоции не стал сдерживать форвард гостей Спартак Гогниев. Судья выписал нападающему предупреждение, а поскольку тот не успокоился - следом предъявил второе (на 68-й минуте). При этом Гогниев не подчинился требованию покинуть поле. По словам Алханова, краснодарец действовал исключительно агрессивно, подойдя к трибунам, начал вести себя "по-хамски", его не могли успокоить партнеры по команде".

"Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики", - отметил чиновник.