Путешествия

Честному бомжу собирают деньги со всего мира

32 271

Жители различных стран мира стали собирать деньги в помощь бездомному, который вернул женщине кольцо с бриллиантом. На сегодняшний день для бомжа из Канзас-Сити, штат Миссури, уже собрали примерно 95 тысяч долларов, в благотворительной акции приняли участие около 3,400 человек.

Примерно две недели назад Сара Дарлинг, проходя под мостом, отдала всю свою мелочь бомжу, который там живет. Сама того не заметив, она кинула в пластиковый стаканчик бездомного и свое обручальное кольцо с бриллиантом.

Девушка сильно опечалилась, обнаружив пропажу. Немного позднее она вспомнила, что отдавала мелочь бомжу, и отправилась к тому самому мосту, пишет CNN. Саре не удалось найти там этого бездомного, поэтому она вернулась к мосту на следующий день.

Она сказала: "Я не думаю, что вы меня помните, но, кажется, я отдала вам кое-что, что дорого мне". "Это было кольцо?, - неожиданно для Сары сказал бездомный. - Да, я припрятал его. Я хранил его для вас". Бомж Билли Рэй Харрис сказал, что не мог оставить кольцо себе, так как он религиозен, да и совесть ему не позволяет воровать. Поэтому он вернул девушке кольцо.

Придя домой, Сара рассказал о произошедшем своему мужу Биллу Крейси. И вместе они открыли благотворительный фонд в сети, чтобы собрать денег на нужды бедолаги Харриса. Кампания будет длиться 90 дней, после чего все вырученные средства передадут "человечному бомжу".

"Я чувствую себя такой счастливой, - рассказала Дарлинг. - Я любила это кольцо и раньше, но сейчас я люблю его еще больше. Мне кажется, что у него большая карма".

Билл Крейси, в свою очередь, также решил пообщаться с Харрисом. Он рассказал бездомному о благотворительной кампании, а затем они отправились вместе чинить велосипед бомжа. "Мы говорили о многом. Мы говорили даже о будущем, о том, что это кольцо потом я передам своей дочери", - рассказал Крейси.

По словам самого Билли Рэя Харриса, он благодарен всем за внимание. Однако он считает, что не заслуживает его и не понимает, почему люди так благодарны человеку, который просто вернул девушке ее же кольцо.