Музыка Политика

Чичваркин вступился за Pussy Riot перед участниками «Селигера-2012»

27 232

 

Бизнесмен Евгений Чичваркин. © @dternovskiy

Бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, в настоящий момент проживающий в Лондоне, выступил перед участниками молодежного форума «Селигер-2012» в футболке с изображением двух масок в виде храмов с прорезями для глаз, тем самым отсылая аудиторию к скандальному панк-молебну группы Pussy Riot. Таким образом бизнесмен вступился за участниц феминистской группы, исполнивших песню «Богородица, дево, Путина прогони» в храме Христа Спасителя.

«Я вернусь, когда в России пройдет гей-парад, настоящий большой гей-парад. Это будет означать, что общество готово, что будет подтекст другой, потому что та нетерпимость, которая сейчас разжигается, она доведет до гражданской войны. Я не хочу жизнь в стране, даже в моей родной и любимой стране, где будет гражданская война», - приводит слова бизнесмена РИА Новости. Чичваркин также пояснил, что он не хочет воевать и опасается за безопасность своих близких.

Ранее с призывом отпустить участниц группы Pussy Riot выступил рок-музыкант Стинг. В частности, он призвал российские власти уважать инакомыслие. Это не первый раз, когда за арестованных по делу Pussy Riot вступаются звезды мирового масштаба. На прошлой неделе свою солидарность с участницами группы выразили рокеры из Franz Ferdinand. Кроме того, участники Red Hot Chili Peppers также поддержали девушек.