Политика

Чиновники закатали в бетон дорогие швейцарские часы

54 636

© Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Фотограф и блогер Митя Алешковский разоблачил российских чиновников. В своем дневнике он публикует интересные фотографии настоящей барской щедрости. Речь вот о чем: на церемонии начала строительства «Барсучковской» ГЭС Игорь Иванович Сечин бросил в первый бетонный кубометр свои часы.

Ну часы и часы, скажете вы. Что тут такого? А то, что часики эти стоят, больше 700 тысяч рублей. Их там даже целых две пары. Называются Vacherone Constantine.

Впрочем, мажорные часы сбросил не Сечин, а его сопровождение в лице председателя правления «Русгидро» Евгений Дод и губернатор ставропольского края Валерий Гаевский. По словам Алешковского, сам Сечин запечатал в бетон «командирские часы».

Вице-премьер РФ Игорь Сечин, глава «РусГидро» Евгений Дод и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский (слева направо) на церемонии закладки первого кубометра бетона малой Барсучковской ГЭС. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

А спустя некоторое время в твиттере Алешковского появилась такая вот запись. «Ааа! Через час у Сечина на руке уже новые часы!».

Надо полагать, что у каждого из находившихся на заложении ГЭС подобных часов если не коробка, то уж точно небольшой ящичек. На все случаи жизни, одним словом. Кстати, в комментариях у Алешковского юзер kubikus_rubikus в шутку предполагает, что у чиновников наверняка есть запас «китайских копий» элитных часовых марок. Чтобы не обидно было в бетон видать.

Вот так вот с легкостью были выброшены в хладный камень 1,5 миллиона российских рублей. Или больше, это смотря сколько стоили часы г-на Сечина. Впрочем, никаких сомнений в том, что такая утрата никак не повлияла на сознание чиновников, у меня почему-то нет.

Фотографии предоставлены Ридусом.