Политика

Число участников "Русского марша" "срезают" в три с лишним раза

164 427

"Русский марш" в Люблино 4 ноября 2011 года. © Артем Сизов/Ridus.ru

Мэрия Москвы хочет ограничить число участников "Русского марша", который должен состояться 4 ноября, с 25 до 7 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Власти также предложили организаторам перенести шествие в Люблино на улицу Перерва.  

Заявку на проведение марша и концерта на 25 тысяч человек подал Дмитрий Демушкин, он предложил три маршрута акции: от Калужской до Болотной площади по Большой Якиманке, от площади Хо Ши Мина до смотровой площадки на Воробьевых и от Тургеневской площади до Васильевского спуска по бульварному кольцу, Солянке и Варварке. По словам Демушкина, восьмой "Русский марш" должен стать самым дорогим за всю свою историю. Он пройдет не только в городах России, но и на Украине, в Канаде, в Австралии и в некоторых европейских странах. Акции уже согласованы в Воронеже, Нижнем Новгороде и Пензе.

Руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что в департамент была подана еще одна заявка на проведение митинга националистов, но его организаторам предложили присоединиться к "Русскому маршу" в Люблино.