Авто

Чуров извинился за наезд на активиста «СтопХама»

43 342

Глава Центризбиркома РФ распорядился провести тщательное расследование скандального инцидента с участием автомобиля чиновницы Центризбиркома и принес потерпевшей стороне свои извинения.

Ранее в СМИ появилась информация о наезде автомобиля сотрудницы правового управления ЦИК на активиста движения «Стопхам». Это произошло после того, как молодой человек указал женщине на нарушение ПДД и попросил убрать автомобиль с пешеходного перехода.

По всей видимости, речь идет о нарушительнице, сидевшей за рулем белого «Мерседеса» с госномером У502МС (код региона 197) и «засветившейся» в 80 выпуске «Стопхама». Life News приводит имя 24-летней чиновницы – Маргарет Аракелян. На видеозаписи видно, как после наезда она подошла к активистам движения и начала трясти перед их лицами удостоверением со словами: «Я госслужащая, мне до п..ды, что вы тут делаете».

«Я распорядился провести тщательное расследование, в том числе на предмет профессиональной пригодности (сотрудника ЦИК). Если информация подтвердится, соответствующий вопрос будет незамедлительно решен», - цитирует РИА Новости слова Чурова.

Кроме этого, он извинился за причиненные неудобства и «иные неприятности в связи с этим инцидентом».