Общество

Делом о сбитой в Питере пенсионерке займется прокурор города

4 234

Дело о сбитой на пешеходном переходе пенсионерке постепенно утихло. По словам Елены Зазнобиной, внучки погибшей, она написала заявление в департамент собственной безопасности МВД почти сразу после происшествия. Рассматривать заявление они должны были две недели, когда пошла уже четвертая, Елены написала повторное заявление уже на сайте департамента.

Помочь в расследовании дела ей пообещал депутат законодательного собрания Борис Киселев. Он, по словам Елены, передаст дело прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву, который возьмет дело "под свое крыло". Возбудить дело должны 19 октября.

Светофор на месте происшествия вешали долго. Сначала ограждения поставили, потом долго копали и проводку делали, а потом уже столбы поставили. Сейчас светофор висит, но его пока так и не подключили.

В ночь на 19 сентября в Выборгском районе Санкт-Петербурга была сбита пожилая женщина. По свидетельству Елены Зазнобиной ДТП произошло на пешеходном переходе, расположенном на углу Северного проезда и улицы Сантьяго де Куба. Наезд, по ее словам, совершил 19-летний парень.

Как рассказывала Зазнобина, дело пытались замять сотрудники ГИБДД. Елена обратилась в прокуратуру и в департамент собственной безопасности МВД. Однако в обоих учреждениях о деле постепенно "забыли".