Политика

День выборов завершился разгоном националистов и концертом "Наших"

22 9659

© Роман Кульгускин/Ridus.ru 4 декабря на площади Революции, должна была состояться акция националистического движения «Русские». К 9 вечера в районе площади собралось около 30 митингующих, много представителей прессы и еще больше полиции. Митингующие пытались выкрикивать лозунги, но полиция быстро вытеснила всех собравшихся от площади к метро. Проводились выборочные задержания непосредственных участников митинга и молодежи, находившейся рядом с местом проведения акции. Перед началом митинга рядом с площадью был задержан Дмитрий Демушкин — один из лидеров движения «Русские».

© Роман Кульгускин/Ridus.ru
© Роман Кульгускин/Ridus.ru
© Роман Кульгускин/Ridus.ru
© Роман Кульгускин/Ridus.ru
© Роман Кульгускин/Ridus.ru

Корреспондент Ридуса сообщил, что вскоре после того, как митинг националистов был пресечен, началась подготовка к концерту, организованному при участии движения "Наши". Из метро появились молодые люди в манишках белого и зеленого цвета. Организаторы, державшие таблички с названиями разных городов, выстроили их в колонны и провели на площадь Революции.

© Роман Кульгускин/Ridus.ru
© Роман Кульгускин/Ridus.ru

На это мероприятие собралось 600-700 человек. В толпе были видны флаги движения "Сталь", а также флаги "Мой голос за Медведева" и плакаты с надписями "Наши 2.0". Концерт начался с песни "День Победы", которую собравшиеся пели хором. Без специального приглашения и аккредитации полиция отказалась пропускать нашего корреспондента на это мероприятие.


Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.