Общество

Депутат Антропенко предложил льготы на бани при отключении воды

0 1692

Депутат Государственной думы Игорь Антропенко, представляющий фракцию "Единая Россия", выразил мнение о необходимости предоставления льгот гражданам на посещение общественных бань в период отключения горячей воды, сообщают в ТАСС. Антропенко напомнил, что предоставление льгот на посещение бань и размер возможной скидки регулируются властями регионального уровня. Например, в Омске, как отметил депутат, такими льготами могут пользоваться жители домов, не оборудованных системами горячего водоснабжения.

Обращаю внимание, что в период отключения горячего водоснабжения жители оказываются в положении, схожем с тем, кто уже имеет соответствующие привилегии, проживая в условиях отсутствия горячей воды. Поэтому в такие периоды данная льгота должна быть введена и для них, — заявил депутат.

Парламентарий также отметил, что тем, кто уже обладает льготами, временно можно предложить бесплатное посещение общественных бань.