Политика

Депутат от «Яблока»: Навальный слаб и не имеет морального права выдвигать свою кандидатуру на пост мэра

54 469

С муниципальным депутатом столичного района Фили-Давыдково Дмитрием Тупикиным, которого сторонники Навального обвинили в намерении продать свою подпись за кандидата в мэры, корреспондент «Ридуса» связался, когда тот, по его словам, находился в 200 метрах от штаб-квартиры партии «Яблоко». Туда Дмитрий направлялся, чтобы в присутствии нотариуса отдать свою подпись тому, кто дал ему «поддержку и уверенность» - лидеру партии Сергею Митрохину. Признавшись, что «соцсети он не читает», народный избранник согласился расставить все точки над «i».

По словам Тупикина, с предложением отдать свою подпись в поддержку выдвижения Навального ему звонили как сам Алексей, так и его помощники. «Меня возмутило, откуда они взяли мой личный номер телефона, - рассказывает депутат. – Сначала был звонок от помощника Навального, потом позвонил сам Навальный и предложил отдать за него подпись, но я сказал, что не веду разговоров в воскресный день». По утверждению народного избранника, после его отказа продолжить беседу с кандидатом, ему на следующий день позвонили некие помощники Навального по имени Евгений и Роман и предложили вознаграждение за его подпись.

«Это меня возмутило, и я решил довести дело до конца, хотел удостовериться, откуда и как эти люди собираются заручиться подписями для выдвижения своего кандидата», - поведал Дмитрий Тупикин корреспонденту «Ридуса». Он также подчеркнул, что сразу же поставил партию в известность о сложившейся ситуации.

По словам народного избранника, он убедился, что команда Навального хочет собрать подписи, «предлагая материальные блага, обзванивая депутатов и делая непристойные предложения». «Такие, как Навальный, на политическом поле не являются действующими фигурами», -  считает народный избранник, поскольку их политика «очень грязная». «Навального и его приспешников раньше не знал и знать не хочу. Данный господин как человек не имеет морального права даже выдвигать свою кандидатуру на пост мэра. Он слаб!» - резюмировал депутат.

С представителями Алексея Навального для оперативного получения комментария редакции связаться не удалось.