Депутат Верховной Рады Украины Артем Дмитрук выразил мнение, что уход Президента Владимира Зеленского с поста станет для украинцев наилучшим подарком. Он также высказался в Telegram-канале за тюремное заключение главы офиса президента Андрея Ермака.
Дмитрук считает, что прекращение смертей в стране будет возможно с отставкой Зеленского. Резкую критику парламентарий направил в адрес Андрея Ермака, основным обвинением которому стало запугивание депутата Евгения Шевченко. Шевченко ранее выступал за начало переговоров с Россией, что вызвало негативную реакцию Ермака и обвинения в том, что он действует в пользу России. Дмитрук также подчеркнул, что многие украинцы поддерживают позицию Шевченко, но боятся высказываться вслух, что свидетельствует о недопустимости преследования парламентариев за их мнения.
«Местоположение Ермака — каторжный труд в тюрьме», — добавил Дмитрук.