Происшествия

Девушка выложила в сеть свое фото с пачками денег и к ней пришли убийцы

40 787

В городе Братске Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство ученицы девятого класса школы № 46 – 16-летняя девушка получила 12 ударов ножом прямо у себя дома.

"Школьницу с 12 ножевыми ранениями обнаружила в квартире ее мать, когда вернулась с работы вечером в понедельник. В тяжелом состоянии 16-летняя девушка была доставлена в реанимацию городской больницы", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя регионального Следственного управления СКР Владимир Саловаров в четверг.

Мотивом преступления было ограбление - из квартиры пропали планшетный компьютер и другие ценные вещи. Однако нападение было совершено с целью хищения крупной суммы денег, полученной семьей школьницы в банке на приобретение автомобиля.

"Спровоцировать злоумышленников могли фотографии девочки с пачками денежных купюр, которые появилась на ее персональной странице в интернете", - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД, которое передает "Интерфакс-Сибирь".

По подозрению в его совершении задержаны двое 21-летних жителей Братска, с которыми школьница познакомилась незадолго до нападения – соседи жертвы по микрорайону, увидевшие ее фото в сети.

"Они завели с ней знакомство и назначили встречу в подъезде её дома. Затем обманным путем проникли в квартиру, где напали на школьницу. Налетчики были уверены, что убили ненужную свидетельницу ограбления", - отмечается в сообщении.

Сыщики вышли на след предполагаемых преступников, один из которых ранее был судим за грабеж, когда установили гражданина, купившего похищенный планшетный компьютер. Подозреваемых установили менее чем за сутки и взяли их на автовокзале в Братске, во время посадки на рейсовый автобус до Иркутска.